Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Восток на Ласточке остался только один, у Романа. Присматривал к RiverJet или Чайке. Они более управляемые и проблем с водометом у них меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:20
Сообщения: 1802
andrey02 писал(а):
Уважаемые владельцы "Востоков", откликнитесь, пожалуйста. Есть интерес к покупке. Следовательно, есть и вопросы. С кем могу посоветоваться? Я бы подъехал на "Ласточку" по договоренности.


Привет ))))) Забудь как страшный сон, никогда, не в каком варианте , в отличном состоянии и за недорого , выкинь нах эту идею из головы.

Покупка этого уёбища , равносильна покупки КраЗа с дальнейшей работой на межгороде )))

_________________
МЕРК РУЛИТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 00:19 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:53
Сообщения: 102
Откуда: Три шурупа
Да. "Чайка" хороша. "Riverjet" шикарен. Но я не смогу себе позволить такое судно.
Викторыч, а ты против именно "Востока" или любого "Амура" со стационаром? Мнение Романа хотелось бы услышать. Да и Сергей Викторович, может, веское слово скажет. Всё-таки водомёт - его стихия.


Последний раз редактировалось andrey02 26 окт 2018, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Личко я негативно отношусь только к "Востокам" . на "Амуре" хожу 15 лет. Послежнии пять с подвесником. Лодка шикарная. Если стационарный двигатель не перегревать, то ходил пять лет без ремонта. Много места, отличная мореходность для нащих условий, грузоподьемность. А "Востоки" почему-то не ходят. И цена на "Амуры" вполне реальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 01:18 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
Григорьев Сергей писал(а):
Личко я негативно отношусь только к "Востокам" . на "Амуре" хожу 15 лет. Послежнии пять с подвесником. Лодка шикарная. Если стационарный двигатель не перегревать, то ходил пять лет без ремонта. Много места, отличная мореходность для нащих условий, грузоподьемность. А "Востоки" почему-то не ходят. И цена на "Амуры" вполне реальная.

"Востоки" конечно внесли негатив в водомётную тему))) сам был от них в шоке (особенно попаших в неумелые руки). Ну а что было хотеть от такого водомёта:
Вложение:
1 КНААПО.JPG
1 КНААПО.JPG [ 206.47 КБ | Просмотров: 2534 ]

"Восток" и для меня наверно надолго бы поставил крест на всей водомётной тематике, если бы в начале 80х своими глазами не видел как пошли на тех же "Амурах" водомёты как бы "любительской постройки" с Шакшинского острова. Могу только догадываться что за лопатки стояли у них на импеллерах, но для того времени это были уже не "Амуры" а реактивные самолёты. Винтовые с ними не гонялись :). Плюс шли по всем перекатам и срезали по всем бакенам куда с винтом не сунешься.
Результат тогда меня сильно впечатлил. В итоге уже много лет только на водомёте.
Своё видение по вопросу "стационар или подвесник" менять не собираюсь. Автомотор + водомёт лично для меня лучший вариант.
Заморачиваться по обслуживанию, сохранности мотора на стоянках, безопасности тех кто болтается за бортом вокруг катера и под ним не хочется. На отдыхе хочется просто отдыхать)))
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 315.13 КБ | Просмотров: 2534 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 260.53 КБ | Просмотров: 2534 ]

Чего хочется ещё, и "Амур" для этого формата уже не подходит - это мобильность. Далеко и часто с ним не раскатаешься. Сегодня на мой взгляд катер должен быть "массогабаритно" соизмерим с аквабайком или снегоходом. Это уже точно не "Амур".
"Амуру" конечно надо отдать должное - для своего времени катер был великолепен. Искатал их четыре штуки. С автомоторами вопросов просто не было. Пробег выходного дня Шакша-Атамановка-Шакша был в порядке вещей. Валы-винты-колонки-помпы конечно "держали в тонусе".
В этом плане водомёт снимает вопросы:
-валы титиановые и в защитном кожухе;
-винт спрятан :);
-зубчатых передач и муфт НЕТ;
-помпы НЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 14:16 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:53
Сообщения: 102
Откуда: Три шурупа
Упс! Опечатка. Викторыч, прости. Не заметил. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 13:15 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
Вадим Невинный писал(а):
andrey02 писал(а):
Уважаемые владельцы "Востоков", откликнитесь, пожалуйста. Есть интерес к покупке. Следовательно, есть и вопросы. С кем могу посоветоваться? Я бы подъехал на "Ласточку" по договоренности.


Привет ))))) Забудь как страшный сон, никогда, не в каком варианте , в отличном состоянии и за недорого , выкинь нах эту идею из головы.

Покупка этого уёбища , равносильна покупки КраЗа с дальнейшей работой на межгороде )))

Вадим, мы же не знаем под какие цели и задачи andrey02 планирует катер. В каком то случае он может быть очень даже хорош. Тут каждый для себя решает сам.
Как пример дом в деревне,пусть где нибудь на Павловке, и короткие выходы с большой компанией :premsy: . И стационар спокойно можно оставлять на воде. Я бы и себе такой вариант рассмотрел. Но от дома в деревне избавился и формат поездок изменился.
Для дальних поездок/походов вариант конечно не самый лучший. Проектировались "Амуры" и "Востоки" при цене бензина 7 коп./литр :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 22:42 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:53
Сообщения: 102
Откуда: Три шурупа
Планируются поездки выходного дня по Уфимке, если на один день. По Павловке от плотины на 2-3 дня с ночёвкой, скорее всего, в катере. Ну и отпуск где-нибудь на Павловке на неделю-две. Естественно с прогулками по воде, рыбалкой.
Надеюсь, что когда-нибудь и шлюз заработает. Детство хочется вспомнить - поход устроить. Шакша-Атамановка.
Амур - тоже места детства. :premsy:
А пока, хотя бы до Павловки и обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 12:22 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
andrey02 писал(а):
Планируются поездки выходного дня по Уфимке, если на один день. По Павловке от плотины на 2-3 дня с ночёвкой, скорее всего, в катере. Ну и отпуск где-нибудь на Павловке на неделю-две. Естественно с прогулками по воде, рыбалкой.
Надеюсь, что когда-нибудь и шлюз заработает. Детство хочется вспомнить - поход устроить. Шакша-Атамановка.
Амур - тоже места детства. :premsy:
А пока, хотя бы до Павловки и обратно.

Шакша-Атамановка мой валовой Амур-М (нагрузка 4 чел.+ припасы/рюкзачки) проходил на одной заправке 100 л + оставалось ещё и на лыжах покататься.
Калькулятор показывает что в сегодняшних ценах это 4 т.руб., т.е примерно суточная стоимость номера б/о на той же Павловке.
Что лучше и где больше впечатлений за одни и те же деньги/сутки:
валяться в номере (где про расчётный час напомнят :) )
или пройти походом :motorka: по всей реке и еще половину водохранилища - каждый сам выбирает :).
Если душа лежит к Амуру - на нём и остановиться.
Что делать с его водомётом - не знаю :). Может просто привести в порядок или если есть желание - заменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 16:15 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:53
Сообщения: 102
Откуда: Три шурупа
Сразу возникают другие вопросы. Есть ли, чем заменить? Сколько это стоит? Потребуется ли замена двигателя? И стоит ли овчинка выделки? Если замена двигателя, как посмотрит ГИМС?
И не проще ли остановиться на "Амуре" с ПОК?
Я понимаю, Сергей Викторович, что ты категорически против неводомета, но все же...


Последний раз редактировалось andrey02 26 окт 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB