Текущее время: 28 апр 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:16 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:53
Сообщения: 102
Откуда: Три шурупа
Всем привет! Принимайте новичка. Начну по порядку.
Зовут меня Андрей. Все детство было на воде. На "Ватане". Когда погиб отец, матери пришлось продать Прогресс-4 с движками, с местом и спиннингом, забытом в ящике :zabul:
Мечта о лодке или катере осталась мечтой. До настоящего времени. Сейчас созрел и я, и супруга. Но захотелось уже что-нибудь поинтереснее. Хотя Прогресс-4 - это ностальгия. Да и не сбрасываю его со счетов.
Теперь ближе к теме.
Решил построить лодку. Норд-Вест 53 (проект Зимина). Знаю, что не простая лодка. Но, думаю, справлюсь.
Возникли вопросы. Где можно купить авиационную фанеру? Если негде, то чем можно заменить? Какие смолы использовать? Или так же, как и раньше, эпоксидкой? Кто какие клеи использует?
Надеюсь на подсказки самодельщиков. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:46
Сообщения: 917
Откуда: Уфа
На форуме есть Сергей SV,он как раз этим делом профессионально занимается,так что обращайся к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:58 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:53
Сообщения: 102
Откуда: Три шурупа
dima0853 писал(а):
На форуме есть Сергей SV,он как раз этим делом профессионально занимается,так что обращайся к нему.

Спасибо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
andrey02 писал(а):
Всем привет! Принимайте новичка. Начну по порядку.
Зовут меня Андрей. Все детство было на воде. На "Ватане". Когда погиб отец, матери пришлось продать Прогресс-4 с движками, с местом и спиннингом, забытом в ящике :zabul:
Мечта о лодке или катере осталась мечтой. До настоящего времени. Сейчас созрел и я, и супруга. Но захотелось уже что-нибудь поинтереснее. Хотя Прогресс-4 - это ностальгия. Да и не сбрасываю его со счетов.
Теперь ближе к теме.
Решил построить лодку. Норд-Вест 53 (проект Зимина). Знаю, что не простая лодка. Но, думаю, справлюсь.
Возникли вопросы. Где можно купить авиационную фанеру? Если негде, то чем можно заменить? Какие смолы использовать? Или так же, как и раньше, эпоксидкой? Кто какие клеи использует?
Надеюсь на подсказки самодельщиков. :oops:

А почему именно такая лодка? С таким днищем будет много вопросов и трудозатрат . ФСФ - могу дать телефон. смола в эпитале . стеклоткань ТС-26 около стеклонита . ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:53
Сообщения: 741
у меня сосед бампера клеит, могу познакомить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:46
Сообщения: 917
Откуда: Уфа
Посмотри здесь http://www.smola-ufa.ru/ У меня товарищ у них брал,построил за год маленький швертбот в саду,нынче по Павловке "вышивал"! :motorka: Пока на моторе 3-ке,мачта была не готова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 06:56 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:53
Сообщения: 102
Откуда: Три шурупа
Александр писал(а):
А почему именно такая лодка? С таким днищем будет много вопросов и трудозатрат . ФСФ - могу дать телефон. смола в эпитале . стеклоткань ТС-26 около стеклонита . ;)


В детстве, когда читал "Катера и Яхты", от статьи про эту лодку оторваться не мог.)))
Хотя , возможно, и другой проект будет. Пока все на стадии поиска материалов.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:34
Сообщения: 1164
Откуда: Уфа
Привет. Сложный и не технологичный проект для первоначальной постройки ты выбрал. Как правило 90% бесплатных проектов полны неточностей и не совпадений. Поищи что либо еще, по методу СиС. Первоначально обрисуй круг задач , которые ты хочешь решить этим корпусом и бюджет, который сможешь выделить включи в него стоимость двигателя, дистанции и приборов. Затем определись, где будешь строить и чем , я про инструмент и место, при отсутствии чего либо, смело включай стоимость аренды мастерской и покупки инструмента в затратную часть общих расходов. Если целью постройки является желание сэкономить, то это не удастся.Стоимость близкого по размерности пластикового корпуса будет ниже. Проще и разумнее купить старенький П4 и восстановить его.Смысл самостроя только в создании чего то не типового и получения удовольствия от самого процесса строительства лодки, как в моем случае. Но , за удовольствия необходимо платить , по сему дешевле не выйдет. Ниже на фото швертбот Арго 15 4.75м Х 1.8м, который я построил за две зимы. Затратная часть, без учета моих рук , чуть больше 60000руб. Где и чем у меня было.
Будут вопросы пиши или звони 8927957оо18


Вложения:
DSC05180.JPG
DSC05180.JPG [ 418.57 КБ | Просмотров: 9824 ]
DSC06934.JPG
DSC06934.JPG [ 392.09 КБ | Просмотров: 9824 ]
DSCN0988.JPG
DSCN0988.JPG [ 450.2 КБ | Просмотров: 9824 ]
DSC07656.JPG
DSC07656.JPG [ 450.89 КБ | Просмотров: 9824 ]

_________________
Кто понял жизнь , тот не спешит.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:44 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:53
Сообщения: 102
Откуда: Три шурупа
Красиво!
Об экономии как-то и не задумывался.
О целях. Хочу судно длиной более 5 метров. Глиссирующее. С хорошей остойчивостью. С хорошей скоростью.
Согласен - проект непростой. Но я знаю, что смогу. Не торопясь и основательно. А все неточности проекта заодно и поправлю. :yes: А вот всем советам и замечаниям буду рад. С помещением вроде бы все срослось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:34
Сообщения: 1164
Откуда: Уфа
Сразу скажу, что постройка такой лодки выльется примерно в 200 - 250 тыс. Двигатель, если б/у 115-150 л.с 250 -350 тыс. Телега усредненно 70тыс. итого твой бюджет примерно 500тыс. , не считая твоих рук,может стоит поискать б/у в этих размерах. Это вполне хороший бюджет.

_________________
Кто понял жизнь , тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB