Текущее время: 28 апр 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помощь в ремонте катера
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 15:41 

Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:31
Сообщения: 20
Откуда: г.Саратов
Виталий-Уфа писал(а):
К сожалению, сумма вложенных средств и сил не позволит превести корпус лодки в состояние эксплуатционной надежности. Стоимость корпуса, под переделку, живого, начинается от 50000руб.
Ваш случай, это садомазо, с упорством трат бесконечных.
Не ходи друже по граблям.
Мудрость речная.

Можно на нём поучиться,сделать румпельный,покрасить,переделать латки,транец,заделать трещины,оформить документы,в общем набраться опыта и ездить на нём на рыбалку ,а потом найти хороший и делать уже чудо!!!С чего то надо начинать,мне нужны ваши советы как и с чего лучше начать и с минимальными расходами,что бы мне не придумывать велосипед,а делать по шаблону.Вот с чем я обратился к посетителям это го форума.Если кто то готов поделиться своим опытом,заранее благодарен,а в металлолом сдать я его всегда успею это самый лёгкий вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в ремонте катера
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:20
Сообщения: 1802
димьяныч писал(а):
Виталий-Уфа писал(а):
К сожалению, сумма вложенных средств и сил не позволит превести корпус лодки в состояние эксплуатционной надежности. Стоимость корпуса, под переделку, живого, начинается от 50000руб.
Ваш случай, это садомазо, с упорством трат бесконечных.
Не ходи друже по граблям.
Мудрость речная.

Можно на нём поучиться,сделать румпельный,покрасить,переделать латки,транец,заделать трещины,оформить документы,в общем набраться опыта и ездить на нём на рыбалку ,а потом найти хороший и делать уже чудо!!!С чего то надо начинать,мне нужны ваши советы как и с чего лучше начать и с минимальными расходами,что бы мне не придумывать велосипед,а делать по шаблону.Вот с чем я обратился к посетителям это го форума.Если кто то готов поделиться своим опытом,заранее благодарен,а в металлолом сдать я его всегда успею это самый лёгкий вариант.


переходим в тему ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ ПРОГРЕСС 4 , мы с товарищем начинаем делать П4 под румпель , там и поговорим ))))

_________________
МЕРК РУЛИТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в ремонте катера
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 00:11 

Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:31
Сообщения: 20
Откуда: г.Саратов
Хорошо,буду внимательно наблюдать,но вопросы по моему корытцу остались. На вашем прогрессе таких проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в ремонте катера
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:26
Сообщения: 1816
Ох и намучаетесь вы с ним, а хорошего не чего не выйдет. Силы потратите, время, финансов не мало, а оконцовке получится что то ужасное. Может есть смысл поискать более ровный корпус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в ремонте катера
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 21:54 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
Григорий писал(а):
Ох и намучаетесь вы с ним, а хорошего не чего не выйдет. Силы потратите, время, финансов не мало, а оконцовке получится что то ужасное. Может есть смысл поискать более ровный корпус?

лодка от самолётчиков и из обрезков самолётных материалов, начинать надо с изучения матчасти и темы ремонта. Хотя бы полевого:
Вложение:
polevoy-remont.jpg
polevoy-remont.jpg [ 32.22 КБ | Просмотров: 7103 ]

http://www.migavia.com/books/polevoy-remont.html
Глава II. Ремонт самолётов клёпкой (стр. 17)
1. Материалы для заклёпок и их свойства (стр. 17)
2. Виды заклёпок и их подбор (стр. 18)
3. Методы клёпки (стр. 18)
4. Ручной клепальный инструмент (стр. 26)
5. Пневматический и электрический инструмент (стр. 31)
6. Контроль заклёпочных соединений и дефекты клёпки (стр. 32)
7. Подготовительные работы при ремонте клёпкой (стр. 33)
Глава II. Ремонт баков (стр. 111)
.1. Ремонт вмятин на баках (стр. 111)
2. Течь по соединениям баков (стр. 112)
3. Ремонт пробоин в баках (стр. 114)
4. Ремонт мягких баков (стр. 122)
5. Ремонт пробоин в металлических баках способом заклейки (стр. 124)
6. Быстрые методы ремонта пробоин (стр. 125)
ну и тд...... до самой покраски)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в ремонте катера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:53
Сообщения: 741
есть такое понятие -точка не возвращения, у всего есть ресурс, разочароваться после вложений и траты уймы времени хуже быстрой утраты. Трещины- это факт того, что корпус лодки устал, метал растянут, и потерял свои свойства. Мой совет- послушай Виталия, у него большой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в ремонте катера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 02:13 

Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:31
Сообщения: 20
Откуда: г.Саратов
Дима писал(а):
есть такое понятие -точка не возвращения, у всего есть ресурс, разочароваться после вложений и траты уймы времени хуже быстрой утраты. Трещины- это факт того, что корпус лодки устал, метал растянут, и потерял свои свойства. Мой совет- послушай Виталия, у него большой опыт.

Да я вот думаю уже.Сколько она будет стоить в лом?Хотелось с чего то начать,я не видел эти трещины,они были запенены.Если обрезать и перенести транец,там все равно рубка уже вырезана место увеличилось и сделать под румпель 9,9 сильный мотор и рыбачить. там если убрать 30 см. дальше металл как с конвеера.Тогда убираются дыра в транце,дыра с боку и трещены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в ремонте катера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:26
Сообщения: 1816
димьяныч писал(а):
Дима писал(а):
есть такое понятие -точка не возвращения, у всего есть ресурс, разочароваться после вложений и траты уймы времени хуже быстрой утраты. Трещины- это факт того, что корпус лодки устал, метал растянут, и потерял свои свойства. Мой совет- послушай Виталия, у него большой опыт.

Да я вот думаю уже.Сколько она будет стоить в лом?Хотелось с чего то начать,я не видел эти трещины,они были запенены.Если обрезать и перенести транец,там все равно рубка уже вырезана место увеличилось и сделать под румпель 9,9 сильный мотор и рыбачить. там если убрать 30 см. дальше металл как с конвеера.Тогда убираются дыра в транце,дыра с боку и трещены.

При первой же транспортировки лодки до водоема, вылезет еще две тысячи трещин, а после прохождения ( даже на 9,9) нескольких волн, еще пять. p\s Люди стареют, а лодки стареют гораздо быстрей людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в ремонте катера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 09:52 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:43
Сообщения: 351
димьяныч писал(а):
Да я вот думаю уже.Сколько она будет стоить в лом?Хотелось с чего то начать,я не видел эти трещины,они были запенены......
.... дыра в транце,дыра с боку и трещены.

вот тоже думаю ))))) может не в лом, а на наглядное пособие разрезать?
дыры, трещины, коррозия - почти весь букет, пусть народ поизучает :reading:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в ремонте катера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
Сдай в лом :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: На лечёной кобыле далеко не уедеш :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB