Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надувные лодки НДНД
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:34
Сообщения: 1164
Откуда: Уфа
В связи со сменой комплекта приглядываю лодки НДНД, Уфимского производства. К примеру Лоцман, Пилот и т.д. Как они по качеству? Думаю брать в размере 330-340. Под 8-9.8 сил. Все, что больше стало тяжеловато для меня.

_________________
Кто понял жизнь , тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувные лодки НДНД
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:34
Сообщения: 1164
Откуда: Уфа
Доброго времени, форумчане. Ответов в моей теме нет, хотя просмотров достаточно. И это не удивляет. с грамотностью компьютерной у нас в России плохо, как в царской России в 19 м веке. Ну да ладно, пролетариат победит и то и это. Попробую расширить вопрос к сообществу.
Итак, не смотря на свой большой опыт в области водномоторной техники, занимаюсь этим давно и профессионально, стою перед выбором лодка + мотор. Своего опыта в данном сегменте мало. Требуется комплект для путешествий на автомобиле. Экипаж один человек 115кг 50% времени и остальные 50% два человека 115+75кг. Иногда с собой будет груз, не более 10кг. Женушка, которая 75кг, любит любоваться природой, слушать птичек, ощущать запахи реки и леса, профессионал по части грибной охоты. Я, который 115кг, люблю поспиннинговать в удовольствие, в грибах - любитель. Из возможной загрузки - корзинка с грибами, спиннинг, ящичек с блеснами, термос с чаем и пара бутеров. Район плавания очень обширный. В этом году это был Селигер, акватория Кольского полуострова, Дон в районе станицы Трехостровная, рыбалка в устье реки Белой. Использование комплекта только эпизодическое, 4 -5 раз за сезон во время автопутешествий.
До недавнего времени для этих целей использовал Флагман 360U и Mercury F9.9. Не удобно, тяжело для меня , что лодка, что мотор. Спина, как и у всех в 54 не отличается повышенной грузоподьемностью, да и контузия, полученная в молодости тяги не добавляет. Особенно напряжено, когда один.
Итак, 360й продан вместе с мотором. От нового комплекта хочу :
1. Глиссирования с экипажем из двух человек и вышеуказанной загрузкой.
2. Тишины и экономичности.
3. Погрузка, разгрузка , приведение в состояние готовности и спуск на воду силами одного человека, меня.
4. Надёжность и долговечность.
С двигателем все понятно, это Я8 2т, это идеальный вариант. Но, новых их нет, за б/у просят очень много. Радует только то , что все предыдущие два, три владельца только и делали, что хранили мотор дома под одеялом, лили в него супернаномасло и использовали его 1 раз в год. А в свободное время полировали его бархоткой с воском. Берегли его для меня! В ущерб семье детям и работе.
Выбор Меркотох 9,8 и Suzuki F6.
Первый - громкая верещалка, хотя все остальные задачи решит на Ура.
Второй? Вот здесь вопрос , не попадал в руки мне такой моторчик. Как он справится с моими задачами?
Вроде как мой вариант, если выбрать правильный корпус.
Соответственно вопрос к коллективному разуму, какой корпус выбрать под мои задачи, при условии применения в качестве ГД Suzuki F6? Вроде как думается о Флагман 330U но именно в этой части водномоторной техники у меня знания не столь глубокие. Хотя флагман 320 и 330 были. Также рассматриваю Ракету 330 и Пилот 330 от Уфимского Ковчега.
Комплект буду брать новый .
Что думаете сообщники?

_________________
Кто понял жизнь , тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувные лодки НДНД
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:34
Сообщения: 1164
Откуда: Уфа
Буду брать Флагман, вес, наличие полимерной брони , важный момент для меня. Опять же качество,

_________________
Кто понял жизнь , тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB