Текущее время: 28 апр 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 16:31 

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 15:35
Сообщения: 94
Вадим Невинный писал(а):
Алексеев Алексей писал(а):
Вот этим Уфа и отличается от многих городов миллилнников))) была, есть, и будет захолустным колхозом((((( ну хоть что-то напишите товарищи водомоторники! а потом вы удивляетессь - че так мало новых людей((((


А ты сам , от кель будешь?, любезный ты наш )))))

Коренной Уфимец! а про колхоз - это не должно вызывать обиду или оскорбления! Эта правда жизни! И попрекать- а попробуй сам, это самое простое!! Тысячу раз это проходили....Федерацции или крупному производителю это сделать проще! Предлагаю - организовать покатушки - всех производителей и просто водомоторников! На фирменном бланке федерации пригласить письмами))) сканы писем разместить тут! на Фишере! на фарите! на профильных водомоторных форумах! Дело чести будет участвовать- или ссыкануть и не участвовать! и результатах тут же и написать))))будет понятно кто из производителей дорожит репутацией а кто просто презервативы из пвх делает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:29
Сообщения: 102
Откуда: Набережные Челны
Алексеев Алексей писал(а):
Доброе утро!!!
ПЕрвый раз участвовали с товарище в такого рода мероприяии! От гонки в неописуемм восторге! Драйв! скарость! адреналинчик!
организаторам - спасибо! хочется побольше таких мероприятий! будем однозначно участвовать! единственное , что для нас не понятно - почему в коассе до 30 сил всего один заезд! считаем это не справедливым! понятно , что шансов догнать братана и катамаран у нас небыло.... но они они могли сломаться и сойти с дистанции. И тогда мы бы вошли в призеры! хочется понимать чем класс до 30 хуже 15!!!


Как я понимаю, парни на пятнашках пролоббировали свои интересы. Они едут ровно и одного заезда явно недостаточно для выявления сильнейшего. Вообще, общая практика - по 3 заезда. Мы тоже в этом году пришли к этому. Здесь я соглашусь.
Но, участвовать в надежде "получить медальку" только из-за возможного схода сильных соперников... это как минимум глупо. А если к катамаранам и Саше ещё добавятся парочка сильных участников? Все же не сойдут. Работайте над лодкой и пилотированием. Равные соперники найдутся.

P.S. Ни Братан, ни Фасткат не поехали бы в классе 30 сил, если бы Саша на самоделке в нем не участвовал. Пошли бы только в 60 сил.

_________________
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 01:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:29
Сообщения: 102
Откуда: Набережные Челны
Алексеев Алексей писал(а):
Вадим Невинный писал(а):
Алексеев Алексей писал(а):
Вот этим Уфа и отличается от многих городов миллилнников))) была, есть, и будет захолустным колхозом((((( ну хоть что-то напишите товарищи водомоторники! а потом вы удивляетессь - че так мало новых людей((((


А ты сам , от кель будешь?, любезный ты наш )))))

Коренной Уфимец! а про колхоз - это не должно вызывать обиду или оскорбления! Эта правда жизни! И попрекать- а попробуй сам, это самое простое!! Тысячу раз это проходили....Федерацции или крупному производителю это сделать проще! Предлагаю - организовать покатушки - всех производителей и просто водомоторников! На фирменном бланке федерации пригласить письмами))) сканы писем разместить тут! на Фишере! на фарите! на профильных водомоторных форумах! Дело чести будет участвовать- или ссыкануть и не участвовать! и результатах тут же и написать))))будет понятно кто из производителей дорожит репутацией а кто просто презервативы из пвх делает!



При желании это может организовать 1 человек. Подтверждено личным опытом. А вот участников собрать - хрен кого дозовёшься. Сколько писем не пиши.
Производители крайне неохотно участвуют в гонках. Мастер Лодок - приятное исключение.

_________________
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны


Последний раз редактировалось Albatros 08 авг 2017, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:29
Сообщения: 102
Откуда: Набережные Челны
Александр писал(а):
А то кто из лодок выподает, у кого перекрученные моторы разваливаются. На втором , третьем заездах.


Поработаем над пилотированием и надежностью матчасти. Думаю, не повторится ;)

_________________
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 10:37 

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 15:35
Сообщения: 94
Albatros писал(а):
Алексеев Алексей писал(а):
Доброе утро!!!
ПЕрвый раз участвовали с товарище в такого рода мероприяии! От гонки в неописуемм восторге! Драйв! скарость! адреналинчик!
организаторам - спасибо! хочется побольше таких мероприятий! будем однозначно участвовать! единственное , что для нас не понятно - почему в коассе до 30 сил всего один заезд! считаем это не справедливым! понятно , что шансов догнать братана и катамаран у нас небыло.... но они они могли сломаться и сойти с дистанции. И тогда мы бы вошли в призеры! хочется понимать чем класс до 30 хуже 15!!!


Как я понимаю, парни на пятнашках пролоббировали свои интересы. Они едут ровно и одного заезда явно недостаточно для выявления сильнейшего. Вообще, общая практика - по 3 заезда. Мы тоже в этом году пришли к этому. Здесь я соглашусь.
Но, участвовать в надежде "получить медальку" только из-за возможного схода сильных соперников... это как минимум глупо. А если к катамаранам и Саше ещё добавятся парочка сильных участников? Все же не сойдут. Работайте над лодкой и пилотированием. Равные соперники найдутся.

P.S. Ни Братан, ни Фасткат не поехали бы в классе 30 сил, если бы Саша на самоделке в нем не участвовал. Пошли бы только в 60 сил.[/quo
Ничего не глупо! Это тактика! кто-то рассчитывает на форсированные моторы- и рискует их нажежностью! а кто-то на стандарт с медленной скоросью - но уверенной надежностью)))) тут ставки на удачу и везение)))) да и вообще цели в призеры попасть небыло! Получить удовольствие было- оправдалось! Народу надо больше и старт статичный надо делать! газом компенсировать течение- встать на одной линии и стартовать! Нам очень понравилось - и как-то обидеть организаторов цели нет! хочется еще более масштабного праздника)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 10:42 

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 15:35
Сообщения: 94
Вообще это смешно! на миллионный город- 4 лодки в тридцатках(((( я и писал это с этой точки зрения! просто приехали парни вообще ни разу не гонявшие- и без челнинцев- заняли 2 и 3 место в соревнованиях))) это разве не смешно...Вот и хочется 10-15 участников! массовый старт- смотрелся бы фиерично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:29
Сообщения: 102
Откуда: Набережные Челны
Алексей, это у кого это форсированные моторы? Поделитесь. Катамараны хорошо едут не из-за моторов, а по причине "катамаранности" + комплекты настроены, винты подобраны. У нас нет спортсменов. У вас есть, и они подтвердят, что едет корпус и винт, а не мотор. Сход Братана был по причине разлетевшегося подшипника в редукторе. Обороты мотора упали. Куда дальше ехать? Знаю о чем пишу, это редуктор с моего мотора. Теперь он снова в строю.

Мы не за 1 день быстро поехали. Нашлись единомышленники, которые помогают, "подстегивают" друг-другу. Стараемся выехать на тесты и тренировки. Создайте клуб "уфимские 30-ки" и всё у вас получится. Поднимайте моторы, меняйте винты, настраивайтесь. Запал то есть.

Лично я делаю так: ставлю определенную цель на гонку. И если её добиваюсь, то я уже победитель. И не важно, вошел ли я в призеры.

P.S. 9 сентября в Ногинске будет гонка. В нашем классе (30 сил) планируются, в основном, катамараны. Моя цель - быть первым среди монокорпусов и постараться навязать борьбу катамаранам. Было бы здорово умудриться объехать одного ката. Каким я буду в общем зачете, меня не интересует.

P.S. 10-15 новичков при старте с места поубиваются. Да и не верю, что удастся собрать столько. Народ ленивый сейчас.

_________________
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:55 

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 15:35
Сообщения: 94
Про форсированные это я в общем! Для нас это были дружеские покатушки ! Пообщались душевно! много нового узнали. Для меня лодка- это транспортное средство а не гоночный снаряд! может втянемся! Тогда надо делить еще и по лодкам. Надувное дно отдельно - слани отдельно. И тогда столько классов будет...... никто не согласится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
Алексеев Алексей писал(а):
Вообще это смешно! на миллионный город- 4 лодки в тридцатках(((( я и писал это с этой точки зрения! просто приехали парни вообще ни разу не гонявшие- и без челнинцев- заняли 2 и 3 место в соревнованиях))) это разве не смешно...Вот и хочется 10-15 участников! массовый старт- смотрелся бы фиерично!

Всем привет! Конечно смешно если бы не было так грустно. Народ обнищал , и переходит на резинки , храниш в антрисоле ,возишь в багажнике. Да и не многие готовы рисковать своим имуществом и здоровьем на соревнованиях. Да многим просто лень или некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 16:19 

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 15:35
Сообщения: 94
Что значит обнищал???? Вот с красной икрой понятно .... нету денег и не покупаешь! А лодки в жирные годы куплены и моторы! на руках очень много лодок с моторами! и их мало кто продает- ибо новую не купить( а вот обнищание и сказывается) бывает продают комплекты- новые хозяева почему не хотят участвовать! я считаю- мало было информации. на фишере вообще тема была? мы вот случайно услышали - на старом комплекте - вышли- удовольствия на 500000 рублей получили))) а народ с ленцой и снобизмом ((( ну так надо как-то донести информацию и кто захочет найдет возможность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB