Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Алексеев Алексей писал(а):
Я новичек - и понимаю ,что люди которые готовятся профессионально - имеют больше шансов! Надо придумать - такой вид соревнований ,чтобы у нас был шанс! во главе угла- маневренность! сообразительность ! отвага и удача! Скорость не наш конек. Может что-то собирать на воде. Или слодной формы трасса. Думать надо....

Все дело в желании! Профессионалов среди нас нет. Гонки любительские, участие может принять каждый желающий! А опыт приходит от соревнования к соревнованию. Поучится проходить поворот не убирая газа может всякий. Приподнять или опустить двигатель на транце и померить скорость по GPS на телефоне - не проблема. С подборкой винта несколько сложнее. Но насколько я знаю, продавцы двигателей часто идут на встречу: оставляешь залоговую стоимость винта и идешь пробуешь. :motorka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Возник вопрос по катамаранам! Есть предложение выделить их в сомостоятельную группу, если наберется хотя бы 3-4 заявки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:29
Сообщения: 102
Откуда: Набережные Челны
Григорьев Сергей писал(а):
Возник вопрос по катамаранам! Есть предложение выделить их в сомостоятельную группу, если наберется хотя бы 3-4 заявки.


Доброго дня, Сергей и все присутствующие!

Катамаранщики, обычно не против отделения. Но, к уже известным нашим двум катам с 30-ми, планирует присоединиться кат с мотором 15 сил из Витебска. Не думаю, что получится собрать им соперников для отдельных заездов. Возможно, отдельный зачет в рамках одного класса и общего (для класса мощности) заезда?

Это просто мои мысли. Сам - не катамаранщик и опыт говорит, что доминирование катов в этих мощностях больше надуманное. Быстрым однокорпусникам хочется видеть сильных соперников, а новичкам хочется больше шансов на вхождение в призеры. Тут нужно хорошо подумать. Но, я думаю, наш клуб примет любое решение Организаторов.

Единственная, но большая просьба, оставить возможность быстрым пилотам (уже с опытом в гонках) участвовать в борьбе за лидерство в абсолютном зачете.

_________________
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:29
Сообщения: 102
Откуда: Набережные Челны
А, может, не стоит отделять катамараны? Они не так страшны, как кажется... ;)

https://youtu.be/HAC4L4yDGPc

_________________
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Может быть производители лодок из ПВХ изготовят для своих гонщиков несколько катамаранов. Было бы очень интересно и зрелещно провести один заезд на лодках, переставить двигатели и следующий заезд этих же гонщики проходят на катамаранах. :premsy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 17:49 

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 15:35
Сообщения: 94
Доюрый вечер! Все тут взрослые мужики вроде - а ведете себя....Ну быстрее катамаран чем обычная пайольная лодка! Если нет - тогда почему вы на них гоняете)))) мне до первых мест или призов плевать! Не люблю когда так вот в глаза лукавят! Мы ради движухи! мы за массовость))) человек 10 набрать в заезд 25 сил - вот это заруба будет! только надо придумать как уровнять всех, чтобы мастерство и отвага стояли на первом месте а не форма лодки и доработка мотора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:29
Сообщения: 102
Откуда: Набережные Челны
Алексеев Алексей писал(а):
Доюрый вечер! Все тут взрослые мужики вроде - а ведете себя....Ну быстрее катамаран чем обычная пайольная лодка! Если нет - тогда почему вы на них гоняете)))) мне до первых мест или призов плевать! Не люблю когда так вот в глаза лукавят! Мы ради движухи! мы за массовость))) человек 10 набрать в заезд 25 сил - вот это заруба будет! только надо придумать как уровнять всех, чтобы мастерство и отвага стояли на первом месте а не форма лодки и доработка мотора


Приветствую!
Алексей, о каком мастерстве и отваге постоянно идет речь? Лично у меня после гонок в Челнах, Уфе, Нижнем Новгороде, Казани и Ногинске за 2 сезона язык не поворачивается назвать свои скромные умения мастерством. В 17-ом меня не было в Уфе, мы не встречались воочию.
Да, и на форуме нет катамаранщиков.
На катамаране относительно просто поднять начальную (после покупки комплекта) скорость. Дальше начинаются "пляски с бубном" похлеще, чем с монокорпусом. Не надо так преувеличивать их возможности в наших мощностях моторов.

То, что кат обычно быстрее пайолки - это не преимущество ката, а недостаток пайолки. Другими словами: не катамаран быстр, а пайолка медленная. Но, у любой лодки можно повысить скорость. Причем, запросто на 10-15% от начальной. И обычный Кайман не исключение.

Допустим, нет катов в твоём заезде. Зато есть Александр на гоночной мотолодке «Родео-II» Иварса Плауманиса самостоятельной постройки. Есть я на быстром РИБе. Вроде, появляются шансы на призовое место? В Уфу приедут люди издалека, захотят покататься по максимуму. Не иключаю участие лодок с моторами 15 л.с. в классе до 30 сил. А там будут экземпляры, которые идут больше 50-ти км/час.

Когда пятнаха тебя обойдет, твоя вера в быстроходность, исключительно катамаранов, растворится.

P. S. Тут все за массовость. Если Александр поддержит, то предлагаю быстрым тридцаткам освоболить класс до 30-ти л.с. для начинающих и перебраться в класс 40 л.с.

Алексей, заедь в "Ласточку", задай вопрос:" имею такую-то лодку, мотор, винт, скорость такая-то. Как поехать быстрее?" Или здесь спроси.

_________________
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:29
Сообщения: 102
Откуда: Набережные Челны
Да, ещё про "мастерство и отвагу" и про равные возможности...

Сядь за румпель катамарана и попробуй показать такое же время на круге. Я пробовал - взлетел (в прямом смысле) на прямой на скорости около 70-ти км/час и понял, что кат - не моё. Ладно, мотор чужой не утопил... А они ещё и поворачивают...

_________________
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Григорий лет 15 назад сделал сальто на катамаране, на скорости гораздо ниже 70 км. После этого мы катамаран не разу не доставали. На катамаранах гоняются отчаеные ребята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:30
Сообщения: 225
Откуда: Уфа.
Григорьев Сергей писал(а):
Григорий лет 15 назад сделал сальто на катамаране, на скорости гораздо ниже 70 км. После этого мы катамаран не разу не доставали. На катамаранах гоняются отчаеные ребята.
Что-то я тоже очькую на катах да и на румпелях на таких скоростях. :D :bomb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB