Текущее время: 29 мар 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка в интернете и на форуме.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:34
Сообщения: 1164
Откуда: Уфа
Имея большой опыт дистанционных продаж и покупок, хочу поделиться им с вами. Итак, вы решили что то купить в интернетмагазине или у форумчанина. Смысл в этом безусловно есть, прежде всего экономический, но рекомендую выполнить ряд простейших условий которые сделают вашу покупку более безопасной. Прежде всего, обязательно попросите договор купли продажи или поставки, что в данный момент подходит к ситуации, с указанием всех товаров и условий продажи. Все о чем вы договорились в телефонном разговоре или в переписке должно лечь на бумагу, в тч сроки отправки и гарантии. Не стесняйтесь этого, как бы на вас не давили своим авторитетом, известностью и массовостью продаж и отправок. Человек или фирма, продающие постоянно что- то в сети, должны иметь такую форму, разовый же продавец пусть скачает файлик с договором и заполнит его. Если он не в состоянии это сделать, помогите ему, взяв на себя инициативу. Естественно неотъемлемой частью договора должны стать паспортные данные продавца, полные реквизиты карты оплаты и домашний адрес. Все это уже неплохая база, которую можно проверить, перед тем как идти оплачивать заказ. Очень полезно попросить продавца дать ссылку на его страничку в соцсетях, смело скажу, она есть у всех. Или почитать о нем на форуме. Эта информация также позволит убедиться в реальности этого человека. В случае покупок в интернетлобазах, я имею ввиду те, в которые вы обращаетесь в первый раз и не имеете о них информации, к договору просим скан листка ЕГРЮЛ и копию приказа о назначении директора. Как правило, на этом этапе полулевые конторки остсеиваются.
Благодаря форуму у нас много друзей по всей России, но, даже попросив коллегу в другом городе посмотреть какой либо товар, надо понимать, что он может посмотреть его наличие и внешний вид. Все остальное -это ваши отношения с продавцом, которые, на всякий случай лучше отразить на бумаге и иметь у себя в виде скановой копии. Исключение конечно составят люди , которые смогут провести экспертизу товара и выдать свое заключение, но это уже отдельная тема и договоренности.
Тема навеяна недавними попытками купить подешевле пневматическую винтовку и якорную лебедку.
Будем внимательны.

_________________
Кто понял жизнь , тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB