Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 18:49 

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 16:37
Сообщения: 28
Здравствуйте, я Вячеслав Чистяков из Нижнекамска, Татарстан. В июле планировал очередное большое путешествие на лодке по Волге, но появились некоторые неувязки, и я решил обратить взгляд на восток, реку Белая, и попробовать проложить маршрут путешествия по ней. Примерно так: Из Нижнекамска 150 км вверх по Каме - река Белая, 430 км вверх по Белой - до Уфы. А может и дальше, будет зависеть от погоды и здоровья. Ну и вернуться обратно, разумеется.
До Уфы запасов бензина хватит, а там нужна заправка. И у меня вопрос к водномоторникам Уфы: можно ли там заправиться? Если можно, то буду планировать маршрут по Белой.
Снаряжение: ПВХ лодка длиной 3,2м., 6-ти сильный мотор, запас бензина - 62л., скорость около 27 км/ч., расход бензина около 9л. на 100км., запас продуктов на весь поход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Добрый вечер, Вячеслав. В Уфе заправок на воде нет. Можно оставить лодку на платной стоянке и на такси съездить за бензином. Ниже на схеме крестиками отмечены платные стоянки. Нижняя стоянка "Юность" находится между железнодорожным и автомобильными мостами по правому берегу реки Белой. Отсюда можно совершить экскурсию в город. Вторая -"Кузнецовский Затон" километров на 8 выше по течению, по правому берегу около устья реки Уфы. Заправиться также можно в городе Бирске. Там платная стоянка справа около понтонного моста. Но так-же придется вызывать такси.


Вложения:
Уфа.jpg
Уфа.jpg [ 128.65 КБ | Просмотров: 13341 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Вячеслав, в Башкирии более интересно побывать на Павловском водохранилище. Маршрут по нему описан в нашем форуме, в разделе "Павловское водохранилище". Можно начать свой маршрут от села Караидель, дальше по реке Уфа до устья и по Белой до дома. От Караидели до устья около 280 км. Зато идти придется все время по течению и только в одну сторону. Надо только организовать заброску. Ехать надо по трассе Казань-Уфа до города Дюртюли. Далее повернуть на город Бирс(35 км). В Бирске переправиться через понтонный мост (навигаторы его не показывают) и дальше на Караидель(110 км). Мне кажется такой маршрут будет более интересным и содержательным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:20
Сообщения: 1802
Вячеслав писал(а):
Здравствуйте, я Вячеслав Чистяков из Нижнекамска, Татарстан. В июле планировал очередное большое путешествие на лодке по Волге, но появились некоторые неувязки, и я решил обратить взгляд на восток, реку Белая, и попробовать проложить маршрут путешествия по ней. Примерно так: Из Нижнекамска 150 км вверх по Каме - река Белая, 430 км вверх по Белой - до Уфы. А может и дальше, будет зависеть от погоды и здоровья. Ну и вернуться обратно, разумеется.
До Уфы запасов бензина хватит, а там нужна заправка. И у меня вопрос к водномоторникам Уфы: можно ли там заправиться? Если можно, то буду планировать маршрут по Белой.
Снаряжение: ПВХ лодка длиной 3,2м., 6-ти сильный мотор, запас бензина - 62л., скорость около 27 км/ч., расход бензина около 9л. на 100км., запас продуктов на весь поход.


Слава Привет, меня звать Вадим, на реке Белая дом, прям на въезде в Уфу по реке, 89173421821,, если за дня два позвонишь, решим твой вопрос с топливом

_________________
МЕРК РУЛИТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 00:40 

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 16:37
Сообщения: 28
Спасибо, братцы, информация деловая и конкретная, я всем воспользуюсь, и буду собираться на Белую. О реке Белой почему-то мало пишут, разве только о сплаве в верховьях на байдарках. Поэтому ещё вопрос - что за понтонный мост в Бирске, проходим ли он для лодок? Если пойду до Стерлитамака, нет ли каких ещё фокусов? Вадим твой телефон занесу в адресную книгу, мой телефон +79179257594


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:46
Сообщения: 917
Откуда: Уфа
Выше Уфы по Белой никто не ходит-обмелела речка,никто не чистит-не копает.Поэтому,если вода большая,то можно дойти до Охлебинино,не дальше.А вообще,нижняя Белая(от Уфы до устья) малоинтересна ,только рыбалка хорошая-воды много от Нижне-камской плотины.Сергей правильно советует:маршрут по Павловскому вдхр. и по Уфимке до Уфы,а там можно и по Белой вниз быстренько пробежать! :premsy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 08:34 

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:42
Сообщения: 37
Откуда: г.Бирск
В Бирске понтонный мост можно пройти: под ним для стандартных лодок с ветровым стеклом типа Казанки-5 или если высокая лодка, то попросить развести мост. Просить о разводке моста можно по рации на 5-ом канале речного диапазона или устно, подойдя к буксиру БТ-4 на мосту.
На стоянке в Бирске можно по предварительной заявке заправиться. Также можно организовать ночлег и стоянку - для путешественников бесплатно. Рядом продмаг и кафе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:02 

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 16:37
Сообщения: 28
dima0853 писал(а):
Выше Уфы по Белой никто не ходит-обмелела речка,никто не чистит-не копает.Поэтому,если вода большая,то можно дойти до Охлебинино,не дальше.А вообще,нижняя Белая(от Уфы до устья) малоинтересна ,только рыбалка хорошая-воды много от Нижне-камской плотины.Сергей правильно советует:маршрут по Павловскому вдхр. и по Уфимке до Уфы,а там можно и по Белой вниз быстренько пробежать! :premsy:

Вот это номер! Просто никак не ожидал, спасибо. Посмотрю теперь на Уфу-реку, почешу репу, время есть. У меня ведь будет просто отпуск на воде, без спешки и суеты, и потому маршрут с заброской мало подходит, хожу теперь туда-обратно, когда захочу, тогда и поверну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:06 

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 16:37
Сообщения: 28
Фанис писал(а):
В Бирске понтонный мост можно пройти: под ним для стандартных лодок с ветровым стеклом типа Казанки-5 или если высокая лодка, то попросить развести мост. Просить о разводке моста можно по рации на 5-ом канале речного диапазона или устно, подойдя к буксиру БТ-4 на мосту.
На стоянке в Бирске можно по предварительной заявке заправиться. Также можно организовать ночлег и стоянку - для путешественников бесплатно. Рядом продмаг и кафе.

Фанис спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 00:33 

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 16:37
Сообщения: 28
Из прошлых путешествий:


Вложения:
Между Ярославлем и Костромой.JPG
Между Ярославлем и Костромой.JPG [ 329.36 КБ | Просмотров: 13280 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB