Текущее время: 29 мар 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:46
Сообщения: 917
Откуда: Уфа
Добавлю еще,так как Уфимка ниже Павловской ГЭС местами мелковата(коровы переходят не намочив пузо),то человеку на незнакомой речке без запасных винтов туговато придется-всякое бывает на ходу.Так что запасайтесь!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:20
Сообщения: 1802
Филиппыч ))))))) твоё предложение реально выполнимое
немного уточненки с деталями и турист в шоколаде с маршрутом

по поводу стоянки проблем вообще никаких, далее слово за Григорьевыми

вообще для них этот маршрут как родной будет , да и вопрос по забросу тур десанта
думаю тоже решаемый )))))))))
да и по разговорам ( Каюк) трудностей не боится

не помню в теме его имя есть???????????

если что извиняйте )))))))))))

_________________
МЕРК РУЛИТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:26
Сообщения: 1816
От базы Ласточка до Караидели (220 км) брошу без проблем (бенз+по прибытию магар). Все разговоры о неработающем шлюзе заканчиваются, после предъявления одной, двух зеленых бумажек Российского производства (проверенный многолетний опыт, мной лично), да и со свободным трейлером тоже вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Шесть дней с 5 сильным мотором реально хватит только на маршрут Караидель-Павловка. Это мы знаем Павловку, как свои пять пальцев. Сидеть за румпелем всю неделю по 8-10 часов к ряду, удовольствие не из приятных На "Амуре" при скорости более 40 км/ч с учетом шлюза, меньше двух дней не получается. А хочется еще по рыбачить, слазить на скалы, по фотографировать Надо планировать Караидель-плотина, шлюзование( переволок) 4 дня, платина- "Ластоска" еще 3(течение поможет)дня. Уфа- Караидель, если на автобусе, еще 1 день
1день в запас, итого 9 дней. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Можно проложить маршрут от Красноуфимска. До Караидели друзья доходили за 4 дня, это с рыбалкой и баней. Правдо моторы были 15-ки. Но возникают трудности с забросом к месту начала сплава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:09
Сообщения: 5
На ночь читал форум. Много думал...

Григорьев Сергей писал(а):
Можно проложить маршрут от Красноуфимска. До Караидели друзья доходили за 4 дня, это с рыбалкой и баней. Правдо моторы были 15-ки. Но возникают трудности с забросом к месту начала сплава.


Мысль интересная, но это, пожалуй, перебор. Если так и дальше пойдет, то Вы меня по доброте душевной из арктики в антарктику сгоняете. Увы, не готов.

Григорьев Сергей писал(а):
Шесть дней с 5 сильным мотором реально хватит только на маршрут Караидель-Павловка. Это мы знаем Павловку, как свои пять пальцев. Сидеть за румпелем всю неделю по 8-10 часов к ряду, удовольствие не из приятных На "Амуре" при скорости более 40 км/ч с учетом шлюза, меньше двух дней не получается. А хочется еще по рыбачить, слазить на скалы, по фотографировать Надо планировать Караидель-плотина, шлюзование( переволок) 4 дня, платина- "Ластоска" еще 3(течение поможет)дня. Уфа- Караидель, если на автобусе, еще 1 день
1день в запас, итого 9 дней. .


А ведь действительно, по времени у меня просчет вышел. В шесть дней ну никак не уложиться, если только не висеть на румпеле круглосуточно. Придется либо умерить туристические аппетиты, либо подвинуться по времени. Вопрос пока открыт.

В любом случае, считаю, что информации с вашей помощью собрано достаточно и можно принимать решение. На сегодняшний день мое решение сводится к следующему:
1. Сроки. Конец июня - начало июля. Проект самостоятельный, т.е. без волжского продолжения. Позволяет иметь свободу маневра во времени.
2. Заброска-стапель-слип. Согласно поста №2 - верховья водохранилища, район р.Байки.
Поверьте, с большим вниманием отнесся к предложению о заброске на водную базу. Все же решил оставить машину вверху и иметь возможность вернуться к ней по ряду причин, из объективных:
-нет полной уверенности в моторе (этот мотор у меня новый, как себя поведет пока не знаю).
-погода может подвести.
-переправа через плотину может не состояться.
-не захочется покидать водохранилище так быстро - очень много соблазнов, а я всего лишь человек.
-злоупотреблять отзывчивостью - плохая морская практика, особенно в разгар сезона.
3. Маршрут, режим движения. Для начала - Павловская ГЭС, неторопливо. Нашел вот лоцию http://chikushkin1.livejournal.com/28157.html. Старенькая, наверно, но другой нет. На ГЭС дозаправка и далее по обстоятельствам - либо обратно в верховья, либо, при удачных обстоятельствах, переправлюсь через плотину. Во втором случае воспользуюсь предложением Вадима о возможности временно бросить шмотки на базе водномоторников на время отъезда за машиной. Координаты базы нашел на этом форуме, потребуется еще контактный телефон, но это лучше ближе к делу. Шмоток не много, в собранном виде 0,5 м3.
За машиной предполагаю отправиться общественным транспортом т.к. очень хотелось бы посмотреть Уфу изнутри, с полным погружением в средУ. Раз тридцать объезжал город по М5, а в городе не был ни разу. По возвращении на базу с машиной могу предложить небольшой банкет, с вас мангал и кворум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:09
Сообщения: 5
Попытки вставить аватарку не увенчались успехом: ни одна из моих фотографий до 14 Кб не жмется. Для визуальной идентификации просто вложу фотку.


Вложения:
getImage.jpg
getImage.jpg [ 53.34 КБ | Просмотров: 7266 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:26
Сообщения: 1816
Григорьев Сергей писал(а):
За машиной предполагаю отправиться общественным транспортом
Боюсь не вариант, от трассы, где остановка автобуса Уфа - Караидель, до предположительного места стоянки автомобиля( турбаза в устье Байков) 12 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:46
Сообщения: 917
Откуда: Уфа
Kauck писал(а):
Попытки вставить аватарку не увенчались успехом: ни одна из моих фотографий до 14 Кб не жмется. Для визуальной идентификации просто вложу фотку.

На фото вылитый наш базовский Женя Лутков,может вы родственники? :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:13
Сообщения: 1171
Григорий ты ошибаешься. От моста до устья Байкинки всего три км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 

Все материалы размещенные на этом форуме являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

(c) 2013-2016 Все права принадлежат РОО «Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма Башкортостана»

Яндекс цитирования

Русская поддержка phpBB